...

Строительство и ремонт

Архитектура, Дизайн, Изоляция, Кровля, Лаки и краски, Полы, Стены

Статьи

Услуги архитектурного проектирования – оперативно, качественно, с гарантией

Архитектурные бюро — это организации, которые начинают инвестиционный процесс возведения зданий. Они занимаются не только созданием эскизного проекта, но и подготовкой исполнительного проекта жилых, корпоративных, производственных и сельскохозяйственных зданий. Очень часто архитектурное бюро берет на себя роль строительного надзора, а также берут на себя заботу о точном составлении сметы.

На официальном сайте https://spproject.ru/services/ компании SpProject можно более детально ознакомиться с предоставляемыми услугами архитектурного проектирования и воспользоваться выгодными предложениями.

bogorad aritects proektirovanie novosti

Строительный проект – первый этап инвестиций

Строительный проект является основным документом инвестора в инвестиционном процессе. Именно на основании строительного проекта может быть выдано разрешение на строительство и осуществлены инвестиции.

Проектирование жилых и общественных зданий, начиная со стадии, предшествующей началу строительства, представляет собой сложный и трудоемкий процесс, требующий специальных знаний и навыков специалиста.

Только при наличии профессионального архитектурно-строительного проекта возможно начать строительство нового объекта или реконструкцию существующего здания.

Проектирование жилых домов – процесс, включающий в себя подготовку архитектурно-строительного проекта, проекта канализации, отопления, электричества, воды, кондиционирования и вентиляции.

Проектирование и строительство осуществляются в полном соответствии с нормами и правилами, что позволит эксплуатировать здание в соответствии с его назначением на последующих этапах.

Только при наличии полной и детальной проектной документации жилых и коммерческих зданий, начиная с архитектурного макета и плана реализации проекта в соответствии с принципами функционирования строительных систем, можно начинать строительство.

arh proekt

Проект строительства включает в себя два обязательных этапа: эскизный проект, технические чертежи и график работ.

Строительный проект является незаменимым документом, позволяющим получить разрешение на строительство или подать заявку на основании строительного проекта.

На практике строительный проект представляет собой набор технических чертежей, то есть архитектурных чертежей и соответствующего описания объекта. Он содержит всю конструктивно и технически необходимую информацию для строительства данного объекта.