...

Строительство и ремонт

Архитектура, Дизайн, Изоляция, Кровля, Лаки и краски, Полы, Стены

Архитектура

Плюсы и минусы применения искусственного камня в доме

201808131024306662673Искусственный камень – это строительный материал, который люди часто используют для отделки. Возможно, мы не заметили, что установленные нами столешницы, раковины и даже напольная плитка имеют происхождение из искусственного камня. Искусственный камень красив, устойчив к загрязнениям и легко чистится, поэтому так популярны столешницы из искусственного камня цена на который гораздо ниже, чем на натуральный камень.

Эти преимущества делают искусственный камень очень популярным. Итак, все знают, в чем преимущества и недостатки искусственного камня? Давайте рассмотрим преимущества и недостатки искусственного камня!

Что такое искусственный камень

Искусственный камень, который относится к натуральному каменному порошку, такому как мраморный порошок, стеклянный порошок, кальцит и т. д., а также смолы и другие материалы в качестве сырья, смешанный адгезивный клей, производимый методом экструзионного отверждения, и другой искусственный камень. Обычный искусственный камень имеет искусственный кварц. Камень, искусственный камень и так далее.

Достоинства и недостатки искусственного камня – достоинства:

  1. Внешний вид красивый и подходящий ко многим материалам. Поверхность искусственного камня не выцветает, к тому же он имеет фактуру натурального камня, и отделка из него очень хороша. Кроме того, его внешний вид не имеет зазоров, скорость его водопоглощения очень низкая, эффект защиты от загрязнения очень хороший, и его удобнее чистить!
  2. Износостойкость и высокая температура. Искусственный камень также является камнем, обладает определенной износостойкостью, а срок его службы относительно велик. И камень имеет определенную термостойкость, если использовать в качестве столешницы, он очень прочный.
  3. Цветовые стили более избирательны. Сам искусственный камень изготовлен искусственно, и его пластичность очень высока. Он может производить различные цвета камня в соответствии с рыночным спросом. Эффект украшения тоже очень хорош.
  4. Естественная охрана окружающей среды и отсутствие загрязнения. Хотя искусственный камень производится искусственно, его сырьем являются натуральные материалы, такие как каменный порошок и смола. При строительстве не обязательно вводить вредные вещества. Поэтому искусственный камень относительно экологически чистый.
  5. Цена дешевая. По сравнению с натуральным камнем цена на искусственный камень намного дешевле. По качеству бренда цена делится на высокую и низкую.