...

Строительство и ремонт

Архитектура, Дизайн, Изоляция, Кровля, Лаки и краски, Полы, Стены

Статьи

Стоит ли покупать деревянную вагонку

Дерево обладает отличными параметрами, дышит и считается природным материалом. А если вам нужна деревянная вагонка, ЗДЕСЬ очень хороший ассортимент.

Благодаря этому так востребовано сегодня брусовое строительство домов, домов, выстроенных из древесины по технологии каркасного строительства. Эстетично выглядят и домики из калиброванного бревна. При этом для стеновой отделки в них используется вагонка из дерева. Но некоторые производителя с удивлением стали подмечать, что потребители собственный выбор останавливают на виниловой вагонке. Почему?

321687b9d390e063943dcb6cf380524f6ba330ec

Большинство людей не приобретают вагонку из дерева, считая её неудобной, и говоря, что она рассыхается. Впрочем, отделаная составами вагонка, собственной эстетики не утратит как минимум одно десятилетие. Евровагонка имеет неширокий профиль, ей не грозит щели и рассыхание. Современное дерево наполняют составами, делая больше их прочность и долговечность. Они получают критерии устойчивости к влаге и могут использоваться в банях и ванных помещениях, что не скажешь о виниловой вагонке.

Если говорить о эстетики, то, разумеется, пластик имеет более богатую палитру цветов, но дерево, обладая великолепной текстурой, прекрасно само по себе. Также виниловая вагонка в домике из дерева будет выглядеть не красиво. А если вас интересует вагонка штиль, посмотрите ТУТ.

Вагонка во внутренней отделке

Вагонка – это доска из дерева, используемая в строительстве. Ее используют очень часто для работ внутри помещения. Отделка вагонкой собственными руками проходит не просто как вы представляете себе. Иногда лучше всего вызвать отличного мастера и заплатить ему денег чтобы не подпортить самому материал. На данное время вагонка, это выиграшный вариант для интерьерного дизайна, потому как древесина вне моды. Она натуральна, неопасна и красива. Монтаж вагонки не требует большой сноровки и опыта, поверхности под нее не надо ровнять и основательно готовить. Вагонка делится на 4 класса в зависимости от качества. Самая гладкая, ровная, не имеющая сучков и, исходя из этого, довольно дорогостоящая вагонка класса «Экстра». За ней идут классы А, В и С, и купить вагонку можно по этой ссылке Вебсайт.

Доска С-класса самая недорогая, но и качество ее адекватно цене. На одной дощечке бывает очень много отверстий от сучков. Впрочем эти ошибки легко исправляются пеной для монтажа и вскрываются лаком. По этой причине, перед тем как бежать за идеалом, стоит подумать, а вдруг удастся сэкономить и приобрести еще что нибудь на оставшиеся деньги?

В наше время все что касается сорта дерева, то самой многоцелевой и доступной считается сосна. Это ее делает и наиболее востребованной среди потребителей. Для отделочных работ сауны или бани больше всего будет подходить вагонка из липы, потому как этот сорт дерева не боится низких и высоких температур и очень прекрасно выглядит. Кедр, дуб, лиственница наименее востребованы из-за большей стоимости, ведь люди у широких слоев населения мало денег и они предпочитают намного дешевые материалы. Еще достаточно не дешевым считается красное дерево, впрочем выглядит оно действительно шикарно.