...

Строительство и ремонт

Архитектура, Дизайн, Изоляция, Кровля, Лаки и краски, Полы, Стены

Изоляция

Новые технологии в кровельных материалах

Оригинальная технология производства самоклеящегося материала Ризолин, разработанная французской компанией, продолжает реализовываться путем производства высокотехнологичных кровельных материалов, который широко распространен во всем мире благодаря своим уникальным техническим и эксплуатационным характеристикам.

Ризолин – самоклеющиеся кровельные и гидроизоляционные материалы нового поколения обладающие паро-шумоизоляцией, изготовленные на основе стеклоткани, пропитанной специальным битумно-полимерным составом с уникальными целевыми добавками, улучшающими его эксплуатационные свойства. Рулонные кровельные материалы методом укладки без нагрева. Срок службы более 25 лет.

Во многих странах он смог зарекомендовать себя как универсальный строительный материал для крыш, а также для поверхностей с вертикальным выравниванием. В России он также становится альтернативой обычным кровельным материалам и постепенно завоевывает авторитет на многих строительных площадках.

Самоклеящаяся ризолин является кровельной мембраной и может быть обработана без открытого пламени и, таким образом, предлагает право противопожарной защиты с самого начала. Благодаря встроенному противопожарному слою новый ризолин также можно укладывать непосредственно на плиты из жесткого пенополистирола без облицовки.

Ширина 1,50 м означает более быструю установку благодаря уменьшенному количеству швов. Кровельная мембрана с внутренней стороны облицована стекловолоконным / полиэфирным флисом, который после укладки служит зоной для релаксации давления пара и компенсации движения. Самоклеящийся слой состоит из синтетического клеящего состава, который на заводе покрыт защитной пленкой. Ризолин может быть приклеен непосредственно к неламинированным плитам из жесткого пенополистирола, а также к битумной пленке и ламинированным изоляционным материалам.