...

Строительство и ремонт

Архитектура, Дизайн, Изоляция, Кровля, Лаки и краски, Полы, Стены

Новости

Пробковый паркет как напольное покрытие: достоинства и недостатки

4f1da141cddd0c0f96193e2ceebc3378

Пробковый пол — это естественная альтернатива другим напольным покрытиям, обладающая множеством положительных свойств. Однако есть несколько мелких недостатков.

Пробковый пол цены на который естественно выше простого ламинатного покрытия, вероятно, наибольшую известность получил в последнее время. Но что это за материал на самом деле? Ничего больше, кроме измельченной коры пробкового дуба плюс максимально натуральное связующее, то есть 100% натуральное.

Так называемый пробковый гранулят — это отходы производства пробок. Пробковый гранулят плюс пробка второго выбора измельчают, смешивают со связующим, прессуют в блоки, а затем распиливают на пластины. Пробковый пол готов.

Пробковые полы доступны в гомогенном (однослойном) или частично однородном (многослойном) варианте. В случае однослойных полов плита была полностью вырезана из одного блока за одно целое. Многослойность означает, что только основа состоит из прессованной пробки. К нему приклеивается шпон толщиной от двух до трех миллиметров в качестве бегового слоя.

Преимущество однослойного пробкового покрытия: его можно шлифовать несколько раз. Это невозможно с многослойной поверхностью.

Однажды мы собрали преимущества и недостатки пробковых полов. Также вы можете прочитать, сколько это стоит и для каких помещений подходит пол.

Преимущества пробкового покрытия как напольного покрытия

Возобновляемое сырье

Пробку добывают из коры пробкового дерева. Само дерево после шелушения останавливается. Суть в том, что пробковые полы не только натуральные, но и экологически чистые. Ваш экологический след будет вам благодарен.

Пробковые полы полезны для жизни

Пробка — это в основном натуральное напольное покрытие. В настоящее время полиуретановые или акрилатные смолы на водной основе используются в качестве связующих для гранулята при производстве. Если вы хотите обойтись без химикатов, остановите свой выбор на пробковых полах без синтетических добавок. В этом случае в качестве связующих используются натуральные смолы.

Но также проверьте, использовалось ли на заводе покрытие поверхности, без которого вы можете обойтись.

Хорошо и тепло

Да, изолирующий эффект пробки известен. Это оценят все, у кого нет теплых полов. Это означает, что напольное покрытие приятно и тепло для ног, а также обеспечивает удивительно приятное ощущение под подошвами.

Пробковый пол тихий

Эластичные полы обычно выглядят довольно тихо. Пробка их всех превосходит. Напольное покрытие поглощает практически весь шум, в том числе шум шагов.

Пробка как пружины напольного покрытия

В этом отношении пробковые полы также затмевают другие эластичные покрытия. Каждый, кто сюда приходил, не забудет этого чувства. Как это отскакивает! Мечта для суставов и позвоночника.

Приятно и легко ухаживать

Как и дизайнерские полы, пробка также отталкивает пыль и грязь. Натуральный материал также обладает антибактериальным действием. При чистке как почти везде: пропылесосить или подмести, а потом протереть влажной тряпкой. Предупреждение: пробка не любит слишком влажную.