...

Строительство и ремонт

Архитектура, Дизайн, Изоляция, Кровля, Лаки и краски, Полы, Стены

Статьи

Установка кровельной мембраны

Установка кровельной мембраныДля каждого хозяина очень важно, чтобы крыша была красивой и надёжной. С этой целью обязательно стоит использовать для перекрытия крыши кровельный материал хорошего качества. На сегодняшний день можно без проблем подобрать наиболее подходящий вариант для себя, поскольку в строительных магазинах присутствует огромный выбор материалов для кровли, которые имеют редкие характеристики. Одним из таких материалов является мембранная кровля, содержащая в себе качественные полимеры.

Основные свойства мембранной кровли

У данного материала есть большое количество достоинств, к примеру, он надёжный и качественный, а соответственно долговечный. К тому же, такое покрытие относится к ЭКО, материалам. Перекрыть мембранной кровлей можно крышу любой конфигурации. Листы этого материала зачастую крепятся друг к другу методом нагрева их поверхности с помощью горячего воздуха. В связи с этим, после перекрытия крыши образуется одно целое покрытие без швов.

Мембранное полотно превосходно переносит воздействие окружающей среды и ультрафиолетовых лучей солнца. Что ещё немаловажно, что это покрытие обладает незначительной массой, поэтому не стоит переживать, что подобный материал утяжелит нагрузку на конструкцию в целом. Мембранная кровля продаётся в разнообразных цветах. Это даёт возможность выбрать более приемлемый вариант.

Установка кровельной мембраныУстановка кровельной мембраны

Монтаж мембраны

Произвести монтаж этого кровельного материала вполне можно самостоятельно так, как для этого не нужны какие-то навыки либо знания в строительной сфере. Покрывать мембраной можно крышу любой формы, при этом, получается, замечательно закрыть все углы и стыки.

Способы перекрытия крыши мембраной:

❶ Изначально стоит рассмотреть первый вариант перекрытия кровли мембранным полотном с помощью клеящего состава. Если крыша во многих частях неровная и имеет различные выступы и углы, то этот метод монтажа мембраны будет отличным вариантом. Только прежде, чем приклеивать мембраны с поверхностью, важно их сварить друг с другом.

❷ Если нужно перекрыть плоскую крышу, то можно воспользоваться балластовым способом. Чтобы осуществить подобный монтаж мембраны, следует на поверхность аккуратно уложить материал и прикрепить его с торцов. Чтобы полотно в момент фиксации не двигалось, потребуется его прикрепить балластом. В виде балласта может выступать плитка либо щебень.

❸ Если на крышу нельзя оказывать нагрузку, то стоит укладывать мембрану механическим способом при помощи саморезов, которыми крепятся все места швов и стыков.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *