...

Строительство и ремонт

Архитектура, Дизайн, Изоляция, Кровля, Лаки и краски, Полы, Стены

Строительство

Почему ценятся дома из дерева

Типы деревянных каркасных домов

Многие виды натурального дерева могут быть использованы для изготовления пиломатериалов, но среди наиболее распространенных – восточная белая сосна, западный красный кедр и пихта. Каждое дерево имеет свои уникальные свойства – цвет, рисунок зерна, тепловые характеристики, размер (диаметр и длина) и устойчивость к гниению – все это важные факторы при выборе древесины для изготовления домов из бруса ярославль, которые пользуются необычной популярностью.

Элементы поддержки придают особый вид каждому деревянному дому. Доступные пилорамы и компании по изготовлению деревянных срубов предлагают большое разнообразие проектов, стилей и фактур, которые могут использоваться в качестве элементов дизайна. Наиболее распространенные – это королевский столб, ножницы, молотковая балка и бочка.

dom iz kleenogo brusa 7

Почему же сегодня все больше домовладельцев предпочитают строить деревянные дома из натурального дерева, рассмотрим несколько свойств таких домов:

Экологичный

Конструкция из дерева отличается экологичностью, имеет множество способов экономии энергии и защиты окружающей среды. Здесь использует зеленый строительный материал: деревья являются возобновляемым ресурсом. Когда одно дерево спилено, другой посаженный саженец может его заменить, правда на это потребуется немало времени.

В процессе фрезерования отходы хранятся минимум времени, так как производители используют все порции древесины. То, что не используется в строительстве дома, часто превращается в мульчу или древесные отходы, которые становятся сырьем, используемым в резьбе и других домашних товарах.

Кроме того, строительные материалы из деревянных каркасов обычно доставляются за один раз. Этот метод снижает затраты на топливо и выбросы углерода по сравнению с традиционным строительством сайта.

Энергоэффективный

Поскольку деревянная основа оставляет много возможностей для выбора материалов, используемых для ограждения древесины, многие люди пользуются возможностью добавить прочную теплоизоляцию. Самые быстрорастущие варианты изоляции – это конструкционные теплоизоляционные панели (SIP) и изолированные бетонные формы (ICF), которые помогают деревянным домам быть чрезвычайно энергоэффективными.

Кроме того, многие дома с деревянным каркасом построены с большими окнами, пропускающими естественный свет, что позволяет сэкономить на счетах за электричество.